
🚗
쏘렌토 구매 가이드
2026. 4. · 가격표 · 연비 · 실구매가 · 제원
쏘렌토 vs 싼타페 — 중형 SUV 비교 후 쏘렌토를 선택하는 이유
경쟁 차종 비교 · 가격표 · 연비 · 제원
쏘렌토와 싼타페 사이에서 고민하는 분들이 많아요. 가격·연비·출력·주행 성격을 비교하면 두 차의 차이가 명확하게 보여요. 카니발과의 비교도 함께 정리했어요.
1
쏘렌토를 선택하는 결정적인 이유
| 차량 | 가격 | 연비 | 출력 | 특징 |
|---|---|---|---|---|
| 쏘렌토 HEV 프레스티지 1위 | 3,964만원~ | 14.8 | 245ps | 10개월 판매 1위 |
| 싼타페 HEV 2WD | 약 3,900만원~ | 15.3 | 215ps | 안락함 우세 |
| 카니발 HEV 9인승 | 4,091만원~ | 14.0 | 245ps | 버스전용차선 |
카니발 하이브리드는 버스전용차선 혜택이 있어요. 통근 거리가 길고 버스 전용 차선이 있는 경우라면 카니발도 고려해볼 만해요.
2
쏘렌토 트림별 출고가
| 트림 | 엔진 | 가격 | 복합연비 |
|---|---|---|---|
| HEV 프레스티지 6인승 | 1.6T HEV 2WD | 3,979만원 | 14.8 km/L |
| HEV 프레스티지 7인승 | 1.6T HEV 2WD | 3,964만원 | 14.8 km/L |
| HEV 노블레스 6인승 | 1.6T HEV 2WD | 4,300만원 | 14.8 km/L |
| HEV 노블레스 7인승 | 1.6T HEV 2WD | 4,285만원 | 14.8 km/L |
| HEV 시그니처 6인승 인기 | 1.6T HEV 2WD | 4,549만원 | 14.8 km/L |
| HEV 시그니처 7인승 | 1.6T HEV 2WD | 4,535만원 | 14.8 km/L |
| 가솔린 2.5T | 2.5 터보 | 약 3,900만원~ | 약 10.6 km/L |
| 디젤 2.2 | 2.2 디젤 | 약 3,800만원~ | 약 15.5 km/L |
시그니처 트림이 인기 1위지만, 실속 선택으로는 노블레스 트림이 많이 꼽혀요. 기본화 사양이 충분히 들어있거든요.

파노라마 디스플레이와 정제된 실내
3
하이브리드 14.8km/L의 의미
| 파워트레인 | 최고출력 | 복합연비 | 특징 |
|---|---|---|---|
| 하이브리드 1.6T | 시스템 245마력 | 14.8 km/L | 정숙·부드러운 가속 |
| 가솔린 2.5 터보 | 281마력 | 약 10.6 km/L | 스포티, 8단 DCT |
| 디젤 2.2 | 202마력 | 약 15.5 km/L | 장거리·토크 강점 |
하이브리드는 저속에서 전기모터가 먼저 반응해서 출발 가속이 가솔린보다 오히려 경쾌해요. 도심 신호 정차가 많은 환경에서 특히 유리해요.
4
예산 잡을 때 쓰는 실구매가
| 트림 | 차량가 | 취득세 | 부대비용 | 실구매가 |
|---|---|---|---|---|
| HEV 프레스티지 7인승 | 3,964만원 | 약 238만원 | 약 50만원 | 약 4,252만원 |
| HEV 노블레스 6인승 | 4,300만원 | 약 261만원 | 약 50만원 | 약 4,611만원 |
| HEV 시그니처 7인승 | 4,535만원 | 약 278만원 | 약 50만원 | 약 4,863만원 |
부대비용 40~60만원에는 번호판 제작비, 탁송료, 공채 매입 비용이 포함돼요. 딜러마다 부대비용이 조금씩 다를 수 있으니 견적 시 확인하세요.

12.3인치 인포테인먼트 화면
5
제원 수치로 본 실내 공간
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 전장 / 전폭 / 전고 | 4,815 / 1,900 / 1,695 mm |
| 축거 | 2,815 mm |
| 공차중량 | 6인승 1,850kg / 7인승 1,860kg (HEV) |
| 배기량 | HEV 1,598cc / 가솔린 2,497cc / 디젤 2,151cc |
| 변속기 | 6단 자동 (HEV) / 8단 DCT (가솔린·디젤) |
| 구동방식 | 2WD 또는 AWD 선택 |
6단 자동변속기는 8단 DCT보다 단수가 적지만, 하이브리드 특성상 변속 충격이 거의 없어요. 오히려 더 부드럽다는 평가가 많아요.
6
연식변경 전후 사양 비교
2026년형을 선택해야 하는 이유는 명확해요. 전 트림 LFA 2 기본화와 정전식 그립 감지는 장거리 운전자라면 분명히 체감되는 변화예요.
2026 변경 핵심
LFA 2 전 트림 기본
정전식 그립 감지
디지털 키 2 (노블레스~)
220V 인버터 추가
구매 타이밍
풀체인지 일정 미공개
현재 완성도 가장 높음
10개월 판매 1위 검증
지금이 적기

넓고 편안한 2열 가죽 시트
2026 쏘렌토는 10개월 연속 판매 1위라는 시장의 평가가 증명하듯 이 가격대에서 균형 잡힌 선택지예요. 풀체인지 일정이 공개되지 않은 지금, 완성도가 가장 높은 시점에 구매하는 게 맞다는 평가가 많아요. 반드시 여러 트림 견적을 비교하고 시승해보세요